Фаликулярная ангина

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня на правой миндалине гнойничек и гланды красные и опухшие. Болит горло, легкая температура, слабость тела. Фаликулярная ангина видимо, 8-9 лет назад она была хронической, потом отступила и до сих пор не было. Живу в Иркутске месяц, сейчас сильные морозы. На дом врача вызвать не могу (не прикреплена к поликлинике).
Как лечить? Какие препараты посоветуете пить?
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Дарья
обычно назначают в таких ситуациях антибиотик внутрь, местные антисептики для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках, а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)