Ангина, анализа бакпосева

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
беспокоят симптомы: гной из миндалин, ощущение отечности одной пазухи носа (насморка нет), сводит небо и миндалины (оч неприятные в них ощущения), по узи увеличены миндалины в области кадыка. Пропила курс азитромицина 3 дня. Симптомы вышеописанные остались. Сдавала через две недели после антибиотика анализ, но он чистый. Получается, что ни стафилококка, ни стрептококка судя по анализу нет, хотя инфекция на лицо. Вопрос: Что это может быть и что сдать еще?
Категория: Лор
Добавлен: 29 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.
Елена 2021-04-29 12:42
У меня горло без особенностей и покраснений, кроме того, что выходит белая жидкость, похожая на гной с миндалин + вышеописанные симптомы. В дополнение могу только сказать, что была царапина на миндалине (мини-разрез) и она не заживает уже четыре недели. Не гноится, никаким налетом не покрыта, нормальные ткани, но не заживают уже и стоят разрезанными. До этого месяца три или четыре на небе были чтото типа петихий, который то ли после курса антибиотиков, то ли полосканий, начали сходить. Смущает, что гной в миндалинах скорее всего должен говорить о бактериальной инфекции, но бакпосев спустя две недели после антибиотика чист
К сожалению, не видя ХОТЯ БЫ по фото глотки, ничего адекватного не могу вам сказать. Тем более назначить какие-либо препараты.