Аневризма и сужения сосудов?
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холецистэктомия
Добрый вечер, Светлана Николаевна! Обращаюсь к Вам за помощью. Делала МРТ сосудов головного мозга, так как очень болит голова, закладывает уши, тяжесть в голове. Обратитьмюся не знаю к кому, да и не куда, до областного центра очень далеко. Скажите, есть сужения или аневризмы, нужна ли операция по сосудам и что означает гипоплазия в заключении. Насколько все опасно? С уважением к Вам!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2023 года

4 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-12-08 20:28
Олеся доброго часа
Гипоплазия-это сужение сосуда
Это врожденные изменения, которые возникли еще внутриутробно
Ваш мозг эту ситуации скомпенсировал
Но следует сделать узи сосудов шеи и головы, чтобы оценить кровоток в позвоночных артериях в динамике и посмотреть-это действительно гипоплазия или спазм
У вас нет аневризм
Опишите какие конкретно у вас симптомы, чтобы сопоставить клинику и изменения на мрт и понять гипоплазия явл. Причиной ваших жалоб или нет
Какого характера гол. Боль
Где болит?
Когда возникает?
Чем сопровождается?
Есть нарушения равновесия?
Нарушения зрения?