Анемия.,непереносимость феррум лек

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте мне 29лет.
посоветуйте пожалуйста препараты железа которые легко переносяться у меня анемия гемоглобин 90, но я не могу принимать феррум лек, от него боли в животе, поносы, тошнота. Какой препарат лучше выбрать? Анемия у меня в следствии очень обилтных месячных
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-04-08 19:33
Здравствуйте, Наталья.
Рекомендую к приему в Вашем случае сидерал по1 капсуле 1 раз в день во время еды, запивая достаточным количеством воды, принимать в течении 20 дней.
Наталья 2021-04-08 20:06
Спасибо. А дольше можно принимать? Мне феррум лек выписывали на 3-5мес
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-04-09 01:44
Данный препарат принимается не больше месяца. Если у Вас обильные месячные то надо по этому поводу проконсультироваться у гинеколога.