Панкреатит и жанин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в прошлом году в июне месяце была проведена гистероскопия (по поводу гиперплазии эндометрия), прописали прием жанина на полгода, но пью до сих пор, т. к боюсь рецедива. В этом году добавилась миома матки субсерозная 11 мм, прием жанина продлили вплоть как сказали до климакса. Ни каких проблем в приеме таблеток не было (до гиперплазии я его принимала, но потом сделала перерыв в год и столкнулась с этой проблемой - гиперплазия). Не так давно случился впервые приступ панкреатита. Возможно ли принимать жанин дальше с моими проблемами и не посредственно при панкреатите, очень боюсь повторения гиперплазии (боюсь очень обильных месячных). Спасибо за ответ. Здравствуйте,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-03 16:21
Елена! Заболевание -хронический панкреатит не относится к противопоказаниям для приема этого препарата. Препарат не провоцирует развитие панкреатита. Может вызывать только тошноту, диарею, боли в животе. Всего доброго.