Хеликобактер, побочные эффекты

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне назначили лечение хеликобактер препаратом Пептипак. Практически с первого дня появились шум в ушах, диарея, вздутие живота и боли в брюшной полости, учащенное сердцебиение, вялость. Стоит ли дальше продолжать лечение, сейчас 3й день приёма препаратов.
Дозировка препаратов дважды в день-
Кларитромицин-500мг
Амоксициллин-500
Омепрозол-20
Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-03 15:35
Здравствуйте, Евгений! Более вероятна реакция на кларитромицин. Что касается изменений стула, то можно добавить к лечению бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, при вздутии - смекта 1 пакет в 100 мл воды. Кларитромицин лучше пить во время еды, расширить питьевой режим. Если другие жалобы (вялость, шум в ушах) будут нарастать, то его лучше заменить.
Платная консультация
Евгений 2019-05-05 15:56
Благодарю вас, Наталья Евгеньевна, после приёма дополнительных препаратов стало гораздо лучше.
Идёт 5й день лечения, при приёме появляется сердцебиение, показывает пальцы рук, ног периодически, постоянно подташнивает, немного нарушается координация.
Врач сказал что такое может быть, нужно потерпеть до 7ого дня приёма просто.
Можно ли принимать снотворное или успокоительное перед сном, если не могу заснуть до 6 утра?
Заранее благодарю!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-05 18:59
Можно принимать лёгкие варианты снотворных - таблетки валерианы, пустырника, корвалола.