Магний б6 во время беременности

Спрашивает: Рая
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беремен.15 Нед.,принимаю Магний б6 по назнач. Кардиолога 3 р. в день, и мне сказали нельзя принимать в это время препар. Железо(Феррум Лек), а как быть? Гемоглобин упал. Почему вместе нельзя?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-01 07:24
Здравствуйте. Препараты магния нарушают всасывание железа. Если имеется анемия, препараты железа необходимы. Обсудите с вашим лечащим врачом возможность приема Магний В6 и Феррум лек параллельно, но только разведя по времени не менее 2 ч. С уважением, Лиана Алексеевна