Железо(Феррум лек) и Аквадетрим

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня анемия(низкий ферритин), и мне назначили принимать железо, также у меня низкий д3, мне назначили употреблять Аквадетрим по 14 капель месяц. В какой половине дня лучше употреблять аквадетрим? И можно ли употреблять Аквадетрим во время приёма пищи, содержащей молочные продукты? Или лучше до приёма пищи?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 2 февраля 2020 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-02-02 06:08
Здравствуйте!
Аквадетрим можно принимать в любое время дня.
С жирной пищей принимают, если масляный препарат в капсулах.
С молочкой не принимают, если назначают высокие дозировки из- за риска отложения кальция в сосудах.
В инструкции указано какие параметры отслеживать, но это должен был сказать врач.
Чтобы избежать кальцификации сосудов принимают К2 мк7 и магний.
Почитайте у блогеров в инстаграмме.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-02-02 22:08
Есть изменения в предыдущем ответе.
Олеся 2020-02-03 13:25
Спасибо, я сегодня на всякий случай сдала кальций ионизированный и Д3. Буду следить) спасибо за помощь!