Железо(Феррум лек) и Аквадетрим
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня анемия(низкий ферритин), и мне назначили принимать железо, также у меня низкий д3, мне назначили употреблять Аквадетрим по 14 капель месяц. В какой половине дня лучше употреблять аквадетрим? И можно ли употреблять Аквадетрим во время приёма пищи, содержащей молочные продукты? Или лучше до приёма пищи?
3 ответа
Здравствуйте!
Аквадетрим можно принимать в любое время дня.
С жирной пищей принимают, если масляный препарат в капсулах.
С молочкой не принимают, если назначают высокие дозировки из- за риска отложения кальция в сосудах.
В инструкции указано какие параметры отслеживать, но это должен был сказать врач.
Чтобы избежать кальцификации сосудов принимают К2 мк7 и магний.
Почитайте у блогеров в инстаграмме.
Олеся Спасибо, я сегодня на всякий случай сдала кальций ионизированный и Д3. Буду следить) спасибо за помощь!