Андрогенитальный синдром

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в роддоме у ребёнка брали пяточный тест на генетические отклонения. Через несколько дней позвонил генетик и сказал, что у ребёнка обнаружили генетическое отклонение, нужно пересдать анализы. У сына был сильно повышен 17-ОН прогестерон. Поставили андрогенитальный синдром сольтеряющая форма. Нас положили в больницу. Месяц лежали в больнице, ребёнку давали кортеф и кортинефф. Раз в 2 недели ездим к эндокринологу с анализами. Принимали кортеф в дозировке 1,25 мг в 6: 00, 1,25 в 14: 00, 1,25 в 22: 00 в сутки, кортинефф 0,3 в сутки и допаивание натрием хлоридом 50 мл в сутки. 17 ОН прогестерон пришёл в норму, нам скорректировать дозу 0,7 мг в сутки два раза в день. Прогестерон понизился, назначили минимальную дозировку кортеф а 0,7 2 раза в сутки, прогестерон был 1.12 нмоль/л. Сейчас 17 ОН прогестерон 2,55, эндокринолог сказала, что надо поднять до высокой границы нормы. Дозировка сейчас 0,7 один раз в сутки. Она настаивает на консультации генетика, т. к не понятно есть у ребёнка АГС, в Москве но у нас нет сейчас возможности туда поехать.
Категория: Генетик
Добавлен: 15 апреля 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-04-15 21:27
Здравствуйте,
Вы не задали вопрос.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-16 07:31
Наш эндокринолог хочет отправить нас на консультацию в Москву, но сейчас мы не можем поехать. Хочет отменить вообще кортеф, т. к надо поднять 17 - ОН прогестерон до высокой границы нормы. Может ли быть, что диагноз не подтвердится? Тогда почему падал натрий и повышался калий? Я при беременности пила дюфастон до 22 недель, была угроза. Мог ли он так повлиять на ребёнка?
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-16 08:44
Генетический анализ, действительно, важный елемент диагностики.
Для выполнения генетического анализа не обязательно ехать в другой город. Образец крови можно отправить по почте.
Свяжитесь с лабораториями, которые делают этот анализ, и узнайте о такой возможности.