Резкий набор веса в 2 года

Спрашивает: Тамара Аканина
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2 года ребенок резко и скачкообразно стал набирать вес. Эндокринолог патологий не обнаружил. Сахар в норме. В 2.8 весим 20 килограмм. Диета не дает никаких результатов. Полное ограничение сахара. Мучного. Сладкого. Питание 2х разовое в день. Активна. Неделю вес может держаться и в потом в течении двух дней необоснованно резкий скачок почти на килограмм. Ярко выражен живот(с нависанием) и грудные железы. Полные бедра. Семья в шоке. Мама папа худощавые. Полная бабушка. Помогите разобраться с причинами. До 2 лет страдала запорами. Сейчас стул в норме.
Категория: Генетик
Добавлен: 16 апреля 2016 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-04-16 13:07

Добрый день,
во-первых, не понятно почему Вы обращаетесь с таким вопросом к генетику,
во-вторых, по такой информация консультация не возможна.
Платная консультация
Аканина Тамара Дмитриевна 2016-04-16 15:55
Обратились с таким вопросом к генетику, потому что знаю, что существуют некоторые генетические синдромы, при которых ребенок начиная примерно с 2 летнего возраста начинает резко набирать вес. Кроме этого сопутствуют некоторые признаки такие как легкое косоглазие, которое мы победили. Хронических заболеваний нет. По эндокринологии и гастроэнтерологии вопросов нет. Пытаемся исключить какие либо генетические отклонения. Ребенок родился на 38 неделе и до года был недобор веса. Полнеет сейчас стремительно и в определенных местах.
Наталя Петрівна
генетик 2016-04-17 09:26
При генетических синдромах с набором веса всегда присутствует задержка развития.
Платная консультация
Тамара Аканина 2016-04-17 12:23
Спасибо за разъяснение. К счастью у нас задержки нет. Значит этот момент исключаем тоже.