Анасарка плода. Прерывать Б или нет?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не обнаружено
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли у нас шансы, что с малышом все будет хорошо? На первом скрининге была увеличена шейная складка(4,2). Предлагали прерывание либо БВХ, согласились на второй вариант. Результаты БВХ 46ХУ[35]; 46ХХ[10]. Предположили занос материнского материала и отправили на узи выяснить пол где сказали что мальчик, но половой орган небольшого размера и отправили на амниоцентез. Решила сделать узи у другого специалиста на следующий день, но речь о выяснении пола уже не стояла т. к. обнаружили водянку плода. Ситуация критичная. Результатов амниоцентеза ждать еще 3 недели. Т. к. срок 18-19 недель врачи настаивают не затягивать и делать прерывание. Беременность первая и запланированная. Все родственники здоровые.
Прикреплены узи и заключения.
Категория: Генетик
Добавлен: 22 апреля 2018 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-04-23 09:21
Здравствуйте,
если водянка плода подтверждена разными специалистами, то это, действительно, показание к прерыванию.
Платная консультация
Алиса 2018-04-23 21:47
Спасибо за ответ.
Может это глупый вопрос, но скажите, пожалуйста, вода и отеки могут уйти?
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-23 21:59
Если это водянка плода, то это не просто отеки.
Это серьезное нарушение развития, и отеки - только один из видимых признаков.
Платная консультация
Алиса 2018-04-23 22:36
По тем показателям, что я прикрепила можно ли утверждать на 100% что это водянка? Или нужно еще какое то исследование?
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-23 22:58
Водянка плода устанавливается по УЗИ.
Нужно несколько независимых УЗИ.
Платная консультация
Екатерина 2018-08-19 08:24
Алиса, чем все закончилось? У меня сейчас такая же ситуация