Анальные трещины рецедивы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, давно беспокоит такая проблема
У меня появились трещины, пошла к проктологу выписали лечение
После курса в месяц все прошло, но спустя 2 недели все повторяется и так уже второй раз
Проктолог сказала трещины острые
Так почему они появляются опять, стул средней плотности не очень твёрдый
Фото прилагаю
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-28 23:14
Здравствуйте, скорее всего причина в травмировании слизистой плотным калом, туалетной бумагой.
Платная консультация
Анна 2020-02-28 23:47
Скажите пожалуйста, везде пишут что трещина бывает одна либо передняя либо задняя, а множественные это при дерматите
у меня они появляются по несколько, чем можно это объяснить? Или это дерматит?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-02 19:13
Причина может быть в травмировании, я вам уже писал.
Платная консультация
Мари 2020-03-02 22:26
Спасибо!