Анализы: стрептококки 10*6, нейссерия 10*4
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, лор направила на микрофлору ротовой полости. Анализ показал результат: нейссерия: 10*4, стрептококки 10*6.
Но врач вышла в отпуск, а данные других анализов у нее. Подскажите пожалуйста, являются ли мои показатели нормой, и что можно делать в качестве профилактики?
Горло часто воспаляется появляется налет на гландах.
Спасибо!
3 ответа
На фото признаки хронического тонзиллита. По результатам анализов- обнаружена УПФ в большом количестве
Рекомендовано
1. Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней
2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь
3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:
4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
5 Обильное витаминизированное питье
Рекомендовано
5 Обильное витаминизированное питье