Лечение по результатам мазка из зева

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, пробки
Здравствуйте, получила результаты мазка из зева. Периодически появляются проьки в горле, в октябре переболела ковид. На очном приеме врач назначит бисептол, но судя по анализам он не поможет. Прошу назначить лечение
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты? Приложите фотографии горла
Ольга 2021-05-22 14:03
Аллергии нет.

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Ольга 2021-05-22 15:20
А антибиотики от выявленных бактерий?
Учитывая данные фотографии и результаты анализов антибактериальная терапия не нужна. (так как при применение антибиотика уменьшится Условно патогенная флора и пострадает хорошая флора которая находится в кишечнике- отвечающая за иммунную систему, через 2-3 недели УПФ снова станет выше нормы, но барьерный механизм не успеет восстановится). Лечение рекомендованное выше, направленно на улучшение барьерных свойств организма- который сам уменьшит УПФ.
Ольга 2021-05-22 15:34
В интернете много написано страшного про этот вирус. Что жто такое? Я бы хотела избавиться от него
Это Условно патогенная флора- т. е она может находится в организме не вызывая побочных действий (до тех пор пока её не становится выше нормы). Если применять антибактериальную терапию (2-3 курса в подряд, что чаще всего происходит когда мои коллеги видят результаты анализов) - можно заработать ВИД (вторичный иммунодефицит)