Сопли не проходят несколько месяцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, последние два три месяца мучает постоянное чихание и обильное выделение соплей иногда прозрачные, иногда с белыми сгустками, засмаркиваю банные огромные полотенца, щекотит в носу, сопли немного горячие, пропила супракс на всякий случай и позже азитромицин, но лучше не стало, в анамнезе у меня этмоидит острый , поэтому принимала антибиотики, что сейчас за состояние хронический этмоидит? Года два раньше делала аллергопробы, ещё несколько месяцев назад после перенесённого орз была на приёме у врача она делала риноскопию и травмировала слизистую, наросты какие -то в носу появились
Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2020 года

10 ответов

Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови на IgE
4 Цитология назального секрета (Риноцитограмма)
Ольга 2020-08-01 05:10
Здравствуйте, что-то долго делают анализы мне. Пока что только риноцитограмма пришла, можете её прокомментировать? Спасибо
Риноцитограмма в пределах нормы
Ольга 2020-08-02 17:25
Здравствуйте, Эдвард Робертович, результаты прилагаю, есть только сомнения порядочности лаборатории так как потеряли на бар и цитамегало и перепутали личные данные.
Ольга 2020-08-02 17:27
Будьде, добры прокомментируйте по имеющимся, спасибо
По результатам обнаружена Условно патогенная флора в скудном количестве- норма.
IgE выше норма - признаки аллергии
Мазок на ВЭБ. когда будет готов?
Ольга 2020-08-07 17:08
Здравствуйте, Доктор, результаты прилагаю, всё сделано
Здравствуйте
рекомендовано
1 носовой душ Аквалор 3 раза в день 15 дней
2 спрей в нос Назонекс 2 дозы 2 раза в день 15 дней
3 Сингуляр 10 мг 1 таб 1 раз в день 15 дней
4 Супрастинекс 1 таб 1 раз в день на ночь 14 дней
через 2 недели напишите о вашем самочувствие
Ольга 2020-08-08 10:29
Спасибо большое! Через две недели напишу
Пожалуйста, здоровья Вам.