Мазок на флору, низкие лейкоциты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, что с этим делать? (Фото прилагаю) Отправил на анализы иммунолог, т. к лейкоциты упали до 2,6, нейрофилы тоже ниже нормы, раньше лейкоциты тоже были низкие, но в пределах 3,6-3,8.

Несколько лет назад эти же инфекции были по мазку, проходила лечение без антибиотиков, т. к лор сказал, что степень у них не большая, можно обойтись без них. Контроль не сдавала больше.

Подскажите, могут ли эти инфекции влиять на понижение лейкоцитов?
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Маловероятно, что причиной пониженных лейкоцитов является Условно патогенная флора
Анна 2021-12-01 14:06
Подскажите план лечения, пожалуйста. Согласно анализам
Подскажите у Вас есть аллергия на лекарственные препараты? Приложите, пожалуйста, фото горла
Анна 2021-12-02 13:58
Аллергия на амоксицилин. А можно без фото горла? Не удобно самой фотографировать) там вроде все без изменений)

Но в последнее время часто болею простудами

1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день