Анализы при выписке

Спрашивает: Виталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Всд, варикоз
Здравствуйте, у меня была выявлена ковидная пневмония с отрицательным тестом на короновирус. Мне было назначено лечение дексаметазоном, а теперь вместо него преднизолон со снижением дозы.
По моим анализам видно что стало перед выпиской хуже чем было.
Помогите расшифровать какие процессы сейчас в моем организме, на что мне нужно обратить внимание. Действительно ли стало хуже чем было до лечения?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-29 17:22
Анализы ухудшились из-за большого расхода энергетических ресурсов Вашего организма. Критического ничего нет. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.