Анализы перед посещением гинеколога

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, к сожалению, планый вопрос приватно не опубликовали, поэтому пишу так. Сейчас 15 дц. Цикл стабильный 28 дней. Вчера появились ощутимые тянущие боли справа. С утра сегодня сходила на узи. Отклонений не нашли. Так же сдала оак и мочу. Жду результаты. Сегодня появились слабые светло-коричневые выделения (пара капель). Тянущая боль осталась, отдает в поясницу и ногу. Планирую ехать к хорошему специалисту в другой город. Подскажите, пожалуйста, какие мазки сейчас стоит сдать, чтобы быть максимально готовой к приему? Фемофлор? Или что-то другое. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2020 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-09 21:55
Добрый день. Ничего необычного у вас я не вижу. То что вы описываете бывает при банальном овуляторном синдроме. Не вижу пока срочной необходимо в обследовании.
Платная консультация
Алина 2020-01-09 22:14
Спасибо, что откликнулись! Врач по узи не увидел овуляцию, предположил, что в этом цикле ее нет. Внимательно осмотрели правый яичник и придаток, ничего. Признаков воспаления не увидела. Но на кресле сегодня меня не смотрели. Дело в том, что в ноябре у меня в мазке были повышены лейкоциты без болей(15-20). Врач в поликлинике назначила Цитопрофлакцин, тержинан, лактожиналь. Все схему лечения прошла. Сейчас в любом случае сдавать контрольный мазок. Думала может быть еще что-то проверить. Раньше никогда болей в середине цикла таких не было. Да еще и с выделениями. Ночью без обезбаливающего невозможно спать. Может быть все же в целях профилактике посоветуете анализы? Чтобы не вслепую?
Алина 2020-01-09 22:28
К вышесказанному хочу добавить, что также иногда бывает обострение боли в седалищном нерве (ишиас). И я все бы списала на него, если б не выделения. ПА был 3.01 с постоянным партнером
Алина 2020-01-10 07:43
Я не дождусь ответа, я так понимаю? Что с вашим сайтом происходит? Я всегда исправно оплачиваю вопросы. Всегда на них компетентно и оперативно отвечают. В этот раз сначала деньги взяли и не опубликовали, а теперь снова заплатила и игнор. Это нормально вообще?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-10 14:42
Алина, имейте пожалуйста уважение к врачам на сайте.
Я не круглосуточно онлайн на сайте.
Как есть время и возможность сразу же отвечаю.
В вашей ситуации очень странное и мощное лечение было вам назначено лишь по незначительному увеличению лейкоцитов в мазке.
И от такого лечения может быть только хуже.
Вы можете сдать фемофлор скрин (анализ на все инфекции). но маловероятно что причина в этом.
Овуляторный синдром это не значит что овуляция прямо уже произошла, это значит что она скоро будет или была.
Так же может быть действительно есть проблема неврологическая, покажитесь еще неврологу.
Платная консультация
Алина 2020-01-10 14:50
Я имею уважение к врачам, но если раньше при оплате отвечали быстро, то теперь спасибо, я уже нашла ответ и понимание на другом ресурсе и более того сдала необходимые анализы. И Вы оказались неправы, при заборе анализов, медсестра подтвердила, что внутри имеются все признаки сильного воспаления(краснота и сильная опухлость), поэтому посоветовала незамедлительно стоит показаться врачу. Это явно не овуляторный синдром, которого за 30 лет моей жизни у меня никогда не было, как я уже писала. И я лишь спросила, КАКИЕ АНАЛИЗЫ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ МНЕ СТОИТ СДАТЬ ЕЩЕ. Я не просила ставить мне диагноз, назначать лечение или что-то подобное. Всего доброго.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-10 14:56
Относительно оплаты и скорости ответа, этот вопрос не ко мне, а к администрации сайта. У врачей на сайте такие условия работы и администрация сайта это знает, почему вы не были предупреждены, я не знаю.
Всего хорошего и удачи, потому что она вам понадобиться, если вы ориентируетесь на заключение медсестры.
Платная консультация
Алина 2020-01-10 15:06
Оставьте свой сарказм при себе. Я ждала ответа от Вас, но у Вас времени не нашлось. Администрации сайта я уже написала, не переживайте.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-10 20:25
У меня время нашлось тогда, когда оно у меня было. То что вас это не устроило это не ко мне вопросы.