Черная слизь после посещения гинеколога

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 января закончилась очередная менструация. 4 января я была на плановом приеме у гинеколога, в ходе которого она брала анализы. Врач сказала, что могут быть сукровичные выделения. Но и в этот день, и на следующий все было чисто. Сегодня (12 д. ц) какая-то слизь черная выделяется. Не обильная. Именно слизь. Очень переживаю. Подскажите, что делать. Беременность исключена. Узи от 4.01 показало неровную поверхность эндометрия. Других патологий не выявлено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2019 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-06 12:48
Здравствуйте! Такое может быть. Если в небольшом количестве
Платная консультация
Ирина 2019-01-06 12:52
Спасибо за ответ! Количество пока не большое. Но я бы поняла, если б мазня началась красная или коричневая. Но черная слизь. Она по констистенции похожа на овуляторные выделения. Но не знаю. Напугалась я в общем.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-06 12:59
Бывает сосудик ломается и кровь сворачивает ся быстро
Платная консультация
Ирина 2019-01-08 10:03
Добрый день! Вы могли бы прокомментировать результаты обзорного мазка (взят на 8 день день менструального цикла)?. Мой врач ушла в отпуск, а результаты пришли такие. Может быть сдать что-то дополнительно? Или свечи какие поставить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-08 10:11
Здравствуйте!
Есть воспалительный процесс
Платная консультация
Ирина 2019-01-08 11:44
Спасибо за ответ! В декабре он также был диагностирован. Пила юнидокс солютаб, ставила свечи полижинакс и фемилекс. Видимо не помогло. Есть ли какая-то альтернативная схема лечения? Заранее спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-08 12:18
Желательно сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. И уже оттуда смотреть к чему ваши микроорганизмы чувствительны
Платная консультация
Ирина 2019-01-08 12:22
Большое спасибо! Обязательно сдам в ближайшее время!
Ирина 2019-02-18 08:28
Добрый день! Пересдала по Вашей рекомендации после очередных месячных общий мазок, бак-посев (абсолютно чисто), цитологию и все ПЦР инфекции. Ничего не выявлено. Плюс сделала узи на 5 день цикла. Все показатели в норме. Хотелось бы спросить, 5 месяцев болит низ живота справа. Иногда поясница в районе крестца. Кровь, том числе соэ и с-реактивный беловек всегда в норме. Биохимия и общий в норме. Моча в норме(была консультация уролога). Узи всей брюшной полости в норме. Мрт и узи органов малого таза в норме(не кист, ни эндометриоза, ни миом, ни полипов). Мазки - общий, пцр, цитология, бак посев - все чисто. Кровь на гормоны - норма. Цикл регулярный. Но. Боль постоянная. Пропадает только в месячные. Усиливается при движении, изменении положения тела. При нажатии на место боль не усиливается. Щитовидка в норме. Паховые узлы увеличены до 15 мм. Гепатиты, Вич, флюроография сданы месяц назад, все чисто. Жить так невозможно, уже не знаю куда бежать. Помогите, пожалуйста! Я даже онкомаркеры сдала, тоже все в норме
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-18 12:58
Посмотрите кишечник- сделайте колоноскопию.
Платная консультация
Ирина 2019-02-18 13:18
Спасибо за ответ! Действительно, один из врачей УЗИ отметил, что справа у меня раздуты петли кишечника и также посоветовала колоноскопию. В свою очередь гастроэнтеролог отправляет обратно к гинекологу, говоря что слишком низко болит для кишечника. Хотелось просто получить мнение еще одного специалиста. Колоноскопию пройду, думаю хуже не будет. Но позвольте еще один вопрос. Интернет говорит, что мои симптомы очень схожи с хроническим аднекситом. Если ли какие-то дополнительные методы диагностики гинекологических заболеваний?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-18 14:33
Пальпаторно иили по узи бы увидели этот аднексит. Других способов нет