Анализы. Норма или нет. Слабость

Спрашивает: Марьяша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Сдавала общий анализ крови и ферритин пришел 18. Это мало или нормально? И как его повысить.
Гемоглобин 147.9
Из жалоб чувство слабости (особенно когда резко поднимаюсь с дивана, аж в глазах темнеет и волосы выпадают. Прям пук волос после каждого мытья
А ещё в графе моноциты -показатели 11.7, а референтное значение стоит 11. Сильно ли превышает это значение?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 9 января 2023 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2023-01-09 18:22
Добрый день.

Предпочитаю не делать выводы по 2м показателям.

Ферритин - объективно низкий, требуются препараты железа.

Но, возможно, причина не только в железодефиците.
Платная консультация
Марьяша 2023-01-09 19:13
А что ещё требуется сдать, чтобы понять отчего такое состояние
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2023-01-09 19:27

Общий анализ крови с формулой - вы мне только 2 показателя написали.
общий анализ мочи
биохимия крови - аст, алт, билирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин, гликированный гемоглобин, трансферрин, общий белок, альбумин,
гормоны - пролактин, ТТГ, ст3, ст4, ат-тпо, ат-тг
витамины - Д в крови.
группа В - активный В12, В9, В6
А
Е
Дневник физической активности.

С результатами можно обратиться к врачу.
Условия моей консультации по ссылке ниже.