Анализы для приема

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Моя проблема- отсутствие беременности. Картина по УЗИ малого таза - склерокистоз (поликистоз). Месячные последние были 25 марта.
После УЗИ направили к эндокринологу.
Какие анализы мне необходимо сдать к приему врача? Нужно ли вызывать месячные для анализов, которые сдаются в определенный день цикла?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-29 00:39
Здравствуйте, Светлана.
Для того, чтобы определить объём обследования, нужно понимать цель консультации эндокринолога. По Вашему описанию я её не понимаю. СПКЯ по результатам УЗИ – это повод для консультации у гинеколога или гинеколога-эндокринолога. Именно этот доктор даст Вам рекомендации по контролю уровня половых гормонов после очного осмотра. Если понадобится отдельная консультация эндокринолога, то на неё Вы придёте с уже готовым пакетом свежих анализов на половые гормоны. Я бы действовала именно так.
С уважением, Надежда Сергеевна.