Дать рекомендации по анализам на гормоны

Спрашивает: Эдуард Дворников
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: АГ, МКБ, ЖКБ, остеоартроз правого к/с 3ст.
Здравствуйте!
Здравствуйте! Я хотел бы Вас попросить проконсультировать по результатам моих анализов на гормоны. Мне 56 лет, рост 164см, вес-88кг Из хронических заболеваний- АГ, инфекционно-аллергический полиартрит, МКБ, ЖКБ, Вот показатели -Анти-ТПО-4.953ме/мл, Т3-8.281 пмоль/л, Т4-16.467пмоль/л, ТТГ-2,441мкМЕ/мл, Анти-ТГ - 30.517ме/мг, тестостерон-10148 нмоль/л, прогестерон-2.3 нмоль/л, пролактин- 295.428 мМЕ/л, ДЭА-(SO4) - 101.8 мкг/дл, ФСГ-3.59 мМЕ/мл, ЛГ-4.37мМЕ/мл, ГСПГ - 10.00 нмоль/л, эстрадиол- 29.11 пг/мл.
Сдавал анализы 16.03.21г. Повод- решил просто проверить. Хотя у меня уже два года проявляется сильное потоотделение, а наш эндокринолог ничего не посоветовал по этой проблеме и поэтому я решил Вам написать.
И ещё я хотел бы Вас спросить - к кому можно обратиться за консультацией по поводу гормонального лечения женскими половыми гормонами для трансгендерной терапии с мужского на женский вариант - очень, очень хочу иметь женскую грудь!
С уважением Эдуард
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-11 23:10
Здравствуйте, Эдуард.
Для начала укажите нормы Вашей лаборатории для всех анализов, пожалуйста.
По второму вопросу – психиатр, эндокринолог, андролог.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Эдуард 2021-04-12 22:39
Эдуард 2021-04-12 22:41
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-12 23:04
Результаты анализов в норме, в лечении у эндокринолога Вы не нуждаетесь.
Эдуард 2021-04-12 23:47
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Огромное Вам СПАСИБО за Ваш ответ. Нашу Вашу просьбу я отправил Вам нормы нашей лаборатории.
По поводу психиатра, эндокринолога, андролога - я сам медработник и меня в нашем небольшом городе практически все медики знают и поэтому вопросу я из-за этой причины не смогу к ним обратиться, я думаю Вы меня правильно поймёте. Ведь у нас в стране мало найдётся людей, которые могут правильно понять и принять желания такого характера, а андролога в нашем городе нет вообще и по этим двум причинам я не смогу получить от этих специалистов консультаций, да и проконсультироваться у таких специалистов в другом городе у меня пока также нет возможности так как я не могу оставить маму одну из-за этой причины я уже несколько лет никуда не могу съездить в отпуск - приходится быть дома. Так, что пока получается у меня безвыходная ситуация, а годы идут, а у меня это желание уже очень давно, ещё с подросткового возраста присутствует - желание быть женщиной, а мужское тело мне неприятно, но я прекрасно понимаю, что измениться мне полностью это совершенно невозможно для меня по некоторым причинам и поэтому я согласен хотя бы на малые изменения за счёт приёма женских гормональных препаратов и те изменения, которые произойдут от данного лечения. Сам я самостоятельно не решаюсь на приём этих препаратов так как я прекрасно понимаю, что могут возникнуть очень серьёзные последствия, а результатов, которых я хотел бы может и не быть и получается у меня безвыходная ситуация и это очень, очень тяжело. Я был бы Вам, Надежда Сергеевна, очень благодарен, если бы Вы смог ли бы мне помочь в этом.
Эдуард 2021-04-12 23:48
Я прекрасно понимаю, что это очень серьёзное дело и дать консультации по такому
вопросу могут только на очном приёме и в первую очередь только после положительного
решения психиатра, но что мне делать, если это пока для меня не возможно осуществить
так как это положено. Я уже очень давно тайно ношу женское нижнее бельё-бюстгалтеры,
колготки, чулки с поясом для них, женские трусики, ночью сплю в женской ночной рубашке
и всё это мне безумно нравиться и я от него получаю кайф, купил и ношу кое-какую и
верхнюю одежду- куртки, брюки, рубашки, обувь(которая не сильно явно женская) -туфли,
сапоги. Сделал себе не сильно броский перманентный макияж верхних век и губ, очень
скромно пользуюсь косметикой - тушь для ресниц, не яркой губной помадой, сейчас делаю
лазерную эпиляцию на лице, чтобы удалить на нём волосы и не росли у меня тем самым
усы и борода и после 5 процедур их у меня уже практически нет. Сделал пирсинг пупка и
вставил серёжку, которую используют девушки и всё это мне доставляет огромное
удовольствие, но я повторюсь ещё раз о том, что у меня огромное желание иметь хотя бы
небольшого размера (второго) грудь и если это моё желание осуществилось бы, я был бы
очень счастлив. Извините, Надежда Сергеевна, за столь объёмное сообщение, но я не знаю,
что мне делать в этой ситуации. С уважением Эдуарда(Эдуард)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-12 23:53
Вы обращаетесь ко мне уже не первый раз. И я раз за разом повторяю Вам, что через Интернет такие вопросы не решаются. Если, как Вы пишете, "я сам медработник", то должны всё великолепно понимать. Уважайте моё время и мою работу, пожалуйста, не задавайте одни и те же вопросы по кругу.