Подозрении на поликистоз яичников
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Обращаюсь к Вам за консультацией, мне ставят диагноз поликистоз яичников и врач отправил к эндокринологу, скажите что мне нужно сдать какие анализы или УЗИ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

18 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-24 14:24
Здравствуйте, Наташа.
Насколько я вижу, Вы уже детально обсуждаете этот вопрос с Еленой Викторовной: /news/tsiklodinon_vliyanie_na_tsikl/2018-12-3-505468 Уточните, пожалуйста, в чём суть Вашего обращения ко мне? С какой целью Ваш врач дал Вам направление к эндокринологу? Диагностикой и лечением СПКЯ занимаются гинекологи.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Наташа 2018-12-24 15:32
Здравствуйте! Чтобы проверили есть ли проблемы со щитовиткой, я была сегодня у врача, меня осмарел врач со щитовиткой все хорошо, сдала анализы на сахар но мне выписали принимать Метформин 850 мл по 1 табл вечером с ним могу сбросить вес, скажите, а на протяжении какого времени его нужно принимать? Если сахар у меня в норме, вредным не будет прием этого лекарства? Мой рост163см, вес 76,5кг
эндокринолог 2018-12-24 15:39
Срок приёма Метформина лечащий врач определяет индивидуально. Препарат может применяться длительно, вплоть до нескольких лет. При нормальном уровне глюкозы крови Метформин принимать можно.
Наташа 2018-12-24 16:29
Скажите, а действия этого препарата на результаты анализа на гормоны может повлиять?
эндокринолог 2018-12-24 16:30
О каких именно гормонах Вы спрашиваете?
Наташа 2018-12-24 19:58
Тз Т4 своб, пролактин, тестостерон, кортизол, ЛГ, ФСГ, эстроген, ТТГ
Наташа 2018-12-25 06:56
Спасибо за консультацию!
эндокринолог 2018-12-25 09:21
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наташа 2019-01-13 13:13
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Сдаю анализы на гормоны что скажете
Наташа 2019-01-13 13:15
Наташа 2019-01-13 20:22
эндокринолог 2019-01-14 01:39
Здравствуйте.
На какой день менструального цикла сданы анализы?
Наташа 2019-01-14 13:32
На 5 день цикла
эндокринолог 2019-01-14 13:38
У Вас нарушено соотношение ЛГ и ФСГ, повышен уровень кортизола и 17-ОН-прогестерона.
Наташа 2019-01-14 14:10
Подскажите пожалуйста это очень плохо? Что нужно принимать?
эндокринолог 2019-01-14 14:11
Жизни не угрожает. По кортизолу – нужно пройти дообследование (анализ крови на АКТГ, анализ суточной мочи на кортизол). По всему остальному – нужно обратиться к гинекологу, лучше – в очной форме.
Наташа 2019-01-14 14:19
Спасибо большое за ответ.