Анализы на гормоны при беременности
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. У меня беременность 3 недели(акушерские) вчера сдала анализ на гормоны и по результатам вижу что ттг немного завышен. Скажите пожалуйста, он значительно завышен или нет? Нужно ли что-то принимать для снижения? Заранее спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Оксана.
- "Скажите пожалуйста, он значительно завышен или нет? " – незначительно, но повышен. Норма ТТГ для Вашего сроа беременности – до 2,5.
- "Нужно ли что-то принимать для снижения? " – это решит Ваш очный лечащий врач. В такой ситуации возможно либо начать с наблюдения за уровнем гормонов в динамике, либо сразу с лечением таблетированными гормональными препаратами.
Оксана Надежда Сергеевна, извините такой вопрос. Я через неделю пересдам кровь на ттг, если вдруг он Не понизится, то я могу обратиться к Вам чтобы вы мне прописали гормональный препарат?
Лучшим решением будет обратиться к врачу в очной форме.
В лучае крайней необходимости Вы можете обратиться ко ме в режиме приватного вопроса (переписка будет видна только Вам и мне), и я распишу Вам лечение на первое время.