Анализ подтверждает онкологию или нет? Подскажите, пожалуйста!

Спрашивает: Сашка Конторович Семеренко
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: ИБС, Стенокардия, глаукома, хронический панкреатит.
Здравствуйте, Александр Борисович!
Моей маме 80 лет. Целый букет хронических заболеваний: ИБС, стенокардия, глаукома. Пять месяцев назад переболела ковид с осложнением, воспаление легких. Под ИВЛ не была, лечились на дому. После этого недуга слабость остается по сей день. Лезут сильно волосы на голове.
Во время болезни ковид СОЭ был повышенным, ферретин повышен, железо понижено. Два дня назад сдали анализы впервые после болезни. Меня волнуют показатели. Во время ковид пила кроворазжижжающие 1 месяц. Больше по сей день не пила. От холестерина также ничего не пьет уже около полугода, врачи запретили. Пила роксеру 5мг. Еще до ковид, в течении трех-четырех лет у нее постоянно повышены лимфоциты, титры практически такие же, как и в анализе, который вышлю ниже(двухдневной давности анализ).
Уважаемый доктор. Судя по показателям, можно ли диагностировать онкологию? Ответьте, пожалуйста, о чём говорят анализы и что делать? Можно ли пить аспирин и роксеру или повременить? Во время ковид пила таблетки эликвис.
Первые три бумаги с анализами свежие, остальные - за октябрь 2020года(время болезни ковид). (на них написана дата)
Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Мы в глубинке.
С уважением!
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-27 22:29
Здравствуйте.
Эти анализы не могут подтвердить или исключить онкозаболевание. Для этого нужно обследоваться у онколога. А для исключения гематологической патологии нужно обследоваться у гематолога- стернальная пункция, трепанобиопсия, иммунофенотипирование лимфоцитов периферической крови. Прием аспирина и роксеры ей не показан.
Всего хорошего.
Платная консультация
Сашка Конторович Семеренко 2021-03-29 19:39
Спасибо Вам огромное, Александр Борисович!
Но у мамы индекс атерогенности высокий. Даже при таком индексе не нужно пить роксеру?
Пожалуйста, ответьте!
Обследования, назначенные Вами, мы обязательно пройдем!
С благодарностью к Вам!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-29 23:14
Не нужно. Сначала пройдите рекомендованные обследования
Платная консультация
Сашка Конторович Семеренко 2021-04-05 15:15
Сердечно благодарю Вас!
С большим уважением к Вам!