Вакцинация после перенесённого ковида

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, в конце декабря переболели ковидом. Лежали в больнице. Малышке 2,5 месяца. В январе должна была быть прививка Превинар-Ротатек. Были у 2 педиатров. Одна говорит делать прививку, вторая подождать месяц-два. Что бы вы посоветовали нам? Результат анализа крови прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-23 21:40
Добрый день.
На данный момент у ребенка есть какие-то остаточные явления после ковида?
Татьяна 2021-01-23 22:07
Во время болезни Был повышен Д димер ещё помню. Хотели сегодня пересдать биохимию, ц реактивный, коагулограмму, но медсестра не смогла попасть в вену. (ребёнок плакала и орала пол часа, после сегодня не ела совсем, от силы 80 мл. И то по часу ели. Надеюсь это от стресса, или есть повод беспокойтся?) а так во время болезни были осложнения на бронхам и ЖКТ. Делали Ужт и сказали что есть пилорозпазм. Больше из остаточных даже не знаю, ну может то что ест не так много и активно как раньше и много спит. А то что лейкоцыты повышены это говорит то что у неё восполительный процесс в организме до сих пор?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-23 22:10
Повышенные лейкоциты у маленьких детей из-за того, что анализ сдается не натощак и дети кричать и плачут.
Вам лучше все-таки пересдать д димер, срб, и если результаты хорошие, то можно начинать плановую вакцинацию.
Татьяна 2021-01-23 22:44
Елена Борисовна, большое спасибо за ответ. Вы не могли бы нам также посоветовать смесь? Молока осталось мало, педиатр сказал перевести на смешанное Вскармливарие. И сказала просто выбрать из НАН, фрисо или симилак А их столько оказалось. А как водить смесь конечно Же не сказала.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-23 22:56
Берите для начала доступную смесь, эти смеси все хорошие. Доступная - это значит не только по финансам, но и по доступности в ближайшей аптеке, чтобы ее в любое время можно было спокойно купить.
Берите смесь с пометкой 1, она идет для детей до 6 месяцев.
Вводить любое новое питание нужно постепенно, начиная с 30 мл в первый день.
Сначала идет грудь, а лучше 2 груди, а потом докармливаете смесью из бутылочки. На второй день добавляйте по 30 мл уже в два кормления и так по нарастающей.
Смесь не идет по требованию, для кормления смесью лучше установить график (1 раз в 3 часа).