Запах ацетона изо рта у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сыну 2,8 периодически ощущаю запах ацетона изо рта. Усиливается во время болезни. Анализы крови и мочи в норме. Скажите насколько, с чем это может быть связано? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-29 21:32
Добрый день.
Как ребенок кушает?
Татьяна 2019-12-29 21:34
Здравствуйте. Хорошо кушает, если кормить его)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-29 21:40
Запах ацетона появляется при превышении использования глюкозы у детей, то есть когда они много двигаются, много тратят энергии, а кушают мало. И во время болезни, особенно при температуре. Необходимо нормализовать питание и отпаивать ребенка. Дополнительно можно сделать анализ на глюкозу крови.
Татьяна 2019-12-29 21:41
Огромное спасибо за ответ. С наступающим Новым годом!)