Запах ацетона изо рта и не чего не ест
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок переболел бронхитом (кашель ещё не много остался), 4 дня назад были у врача сказала горлышко красное. У ребёнка все 4 дня нет аппетита. 3 дня назад была вечером температура 38, дала нурофен все прошло. Сдали общий анализ мочи и крови, и так же кал. Все анализы в норме. Сегодня заметили запах ацетона изо рта.
1 ответ
Добрый день.
Нужно сдать мочу на ацетон (или проверить тест-полосками).
До этого - отпаивать ребенка, часто и мелкими порциями, сладкий чай, отвар изюма, сухофруктов, компот.
Всего доброго.