После первого приема флемоксина - запах ацетона изо рта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, ребенку 1.5года, температура 39-39.5 больше суток. Пошли к врачу - очень плохое горло. Прописали флемоксин (на цефадокс-алергия). тем. - держиться 38.7-ночью, с утра запах ацетона изо рта. Даю регидрон, варю компот из сухофруктов. Вопрос: продолжать ли давать флемоксин?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Наталья, добрый день!
Действие антибиотика оцениваем на 3 сутки.
Если температура остается высокой, советую сделать общий анализ крови и мочи.
При запахе ацетона - диета без жирной и жареной пищи, обильно поить.
Рвоты нет? Лучше проверить мочу на ацетон.
Всего самого доброго!