Запах ацетона изо рта, сахар в крови

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнку 2 года. Начала замечать запах ацетона изо рта. Плохой аппетит, супы кушает плохо, да и вообще практически не ест их. Весим 10кг. Сдали общий анализ крови и молчу, все в норме. Но! Сдали кровь на сахар, 6,6. Педиатр сказала норма 6, в интернете везде пишут 5. Так какая норма на самом деле? Будем пересдавать в понедельник. Что это может быть? Начиталась всего, прям жутко стало. Боюсь как бы не сахарный диабет. Какие анализы нужно сдать, чтобы убедиться сахарный диабет это или нет? Спасибо большое за ответы!
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 мая 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-03 16:36
Добрый день.
Кровь сдавали из пальчика или из вены? Накануне ребенок сладкого много не ел, кровь сдавали строго натощак?
Виктория 2018-06-03 22:55
Здравствуй! Ничего не ела ни вечером, перед сдачей ни утром, сдавали из вены, натощак
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-04 21:44
Норма в интернете - 5,5 - это для крови из пальчика, из вены нормы выше - 6,2 ммольл.
Учитывая жалобы и уровень глюкозы все-таки выше нормы имеет смысл обратиться для осмотра к эндокринологу, повторно сдать анализ на сахар, также при необходимости эндокринолог назначит дополнительное обследование.
Виктория 2018-06-05 23:16
Спасибо за ответ! Пересдали, 3,9
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-06 20:46
Это норма. Будьте здоровы.