Анализ ОАК и жалобы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипертония 1 ст, хронический тонзиллит.
Здравствуйте, может ли такой анализ указывать на пневмонию. Жалобы; першение в горле, боль в спине где ребра, неприятные ощущения в груди. Горло болит чуть-чуть, насморка нет. Очень нервничаю.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Такая картина характерна как для тонзилита, так и для пневмонии. Вот только на ковид не похоже (там лейкопения), но пнемонию только кт может исключить. И по стандартам все орви - ковид и требует анализа из ротоглотки.