Болею месяц

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит, АИТ, гипертония 1 ст, гон артроз 2 ст, гепатит неясной этиологии, жировой гепатоз
Здравствуйте, Плохо себя чувствую уже недель 5-6, началось с общего недомогания, боль в горле, слабость но без температуры. За неделю стало легче, но появилось ощущение будто что то мешает в области щитовидной железы, появилось першение и редкое покашливание. Лучше не становилось и через неделю я села на больничный, врач послушала сказала что все хорошо, но т. к у меня продолжало болеть горло и чувствовало что спустя 2-3 недели мне не лучше, она мне назначила антибиотик азитромицин 500 1 раз в день 3 дня. Я его пропила но как было першение в горле так и осталось, прошло уже три недели. Смотрел лор, сказал что ничего острого. Меня слушали 1 раз в неделю говорили что все хорошо, но так как мне не лучше назначили ОАК, прикреплю ниже. На сегодня беспокоит покашливание и першение в области щитовидной железы, не говорю груди так как это не точно. Последний врач который меня смотрел это было в четверг 9 апреля, сказал что это нервное, но сегодня пришел анализ и я очень переживаю чтоб не пропустить пневмонию, утром т норма, сейчас 37.2 может от нервов. На днях болели суставы и мышцы, кожа болела на пояснице, бедрах. Из диагнозов: хр. Тонзилит, АИТ, гипертония 1 ст, гон артроз 2 ст, гепатит неясной этиологии, жировой гепатоз. Пью диротон 2,5 мг, эутирокс 100 мкграмм. Проблем с легкими не было, бронхитов тоже. Прошу посмотреть анализ и что нибудь посоветовать. Горло не болит, насморка нет. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-14 21:28
Анализ в целом неплохой, но есть подозрение на ревматологические проблемы.