Анализ на кариотип женский 46, XX,14 ps+

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мы с мужем готовимся к ЭКО + ИКСИ (мужской фактор). Сдали все анализы, все гормоны и тд вроде в норме. Сегодня пришёл анали на кариотип. У мужа 46 XY кариотип нормальный, а у меня 46, XX,14 ps+
Подскажите, пожалуйста, что это значит, сильно ли это небезопасно для процедуры ЭКО, может ли это повлиять на результат ЭКО и на рождение здорового малыша? Я очень переживаю. ????
Категория: Генетик
Добавлен: 6 августа 2020 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-08-06 21:05
Здравствуйте,
у Вас нормальный вариант кариотипа.
Никаких дополнительных рекомендаций по этому поводу.
Платная консультация
Александра 2020-08-07 03:14
Спасибо большое