Кариотип женский

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, было 2 неудачных попытки ЭКО (ИКСИ), напрвели сдать кариотип, у мужа анализ хороший, а у меня 46, ХХ, t(10; 12) (q22.1; q13.3), помогите расшифровать данной результат анализа, возможно ли рождение здорового ребенка? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 23 июня 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-23 19:44
Здравствуйте,
какая причина бесплодия?
Естественные беременности были?
Платная консультация
Мария 2016-06-24 12:53
Был выкидыш на очень маленьком сроке (около 4недель) в 2008 году
Наталя Петрівна
генетик 2016-06-24 14:10
Наличие транслокации в кариотипе повышает вероятность возникновения несбалансированных транслокаций в половых клетках. Это будет приводить либо к прерыванию на раннем сроке (в основном), либо к хромосомному синдрому.
При ЭКО вероятность такого события около 50%. По этому Вам обязательно нужно использовать ПГД.