Анализ квантифероновый тест или T-SPOT
Спрашивает: лена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Через сколько можно сдать квантифероновый тест или T-SPOT, после проведения диаскинтеста? Нужно ли выждать время между ними? Ребенку 7 лет. Все врачи говорят по разном, ответьте пожалуйста. Спасибо.
1 ответ
Добрый вечер! Диаскинтест не содержит микобактерий и их ДНк, поэтому на результат квантиферонового теста или тспота не влияет. 7 дней будет достаточно.