Сомнительный квантифероновый тест

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться - сдали квантифероновый тест (был положительный диаскин) : ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
СОМНИТ.
Без стимуляции (Nil)
0 МЕ/мл
<=8
Стимуляция митогеном (MIT-Nil)
0.25 МЕ/мл *
=0,5
Стимуляция TB-антигеном (TB-Nil)
0.22 МЕ/мл
<0,35
Что это означает? Стимуляция митогеном именно, которая выходит за рамки. Можно ли не делать обследование? Контакта по туберкулёзу не было, ребенку 1год
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-03-15 16:10
Сомнительный квантифероновый и положительный диаскинтест требуют проведения очной консультации фтизиатра и решения вопроса о дальнейших обследований на ВКК.