Квантифероновый тест

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатом анализа - квантифероновый тест, сдавали для записи в детский сад ребенка (3 года), делали вместо Манту. Первый тест делали в январе 2020 года, он был отрицательный. БЦЖ-М делали в роддоме на 3-й день 0,025.
Никаких симптомов нет. 19.04.2022 делали полимилекс (4-ую) и гепатит А, делали планово профилактически, при осмотре педиатра все было в порядке. Вместе с квантифероновым тестом сдавали общий анализ крови, прикладываю оба.
С детьми контактировали мало.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 26 апреля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-04-26 21:10
Тест положительный, но надо обследоваться дальше в тубдиспансере с кт и другими обследованиями