Ige 6.7 и повышены эритроциты

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит. Когда то лет 20 назад, когда горели торфяники чесался и была темпратура 35и7. Покрываются пятнами от дыма кальяна. Алергий никогда не было. 3 месяца назад лечил кандидозный баланопастит якобы из-за антибиотиков, антибиотики до этого принимал 2 недели.
Здравствуйте, после орви, которая длилась неделю с температурой 40 меня одолевает кашель уже месяца 2. Пульманолог отправила сдать ige и ОАК. По результатам оказалось, ige 6.7, эритроциты 5.74 а содержание гемоглобина в эритроцитах понижено остальное все в середине нормы. Я на сайтах вычитал, что низкий ige указывает на имунозаболевания: онкология или ВИЧ. Это так? Нужно теперь искать онкологию и сдавать тесты? Или все же это норма? Куда дальше идти? Делал КТ норма, спирографию норма. Хронический тонзилит появился год назад. Пол года назад сдавал тесты на все страшные заболевания. Сдал на всякий мазок из горла на бактерии, пока делается. Не знаю связано нет, переехали в новую квартиру 2 года как. Есть маленький ребенок - год.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-05-10 22:34
Добрый день.
Не обязательно это указывает на вич и онко, это может быть просто снижение иммунитета после серьезной вирусной инфекции.
Присоедините анализ крови в полном виде. Вы рентген легких делали?
Александр 2020-05-11 02:40
Да делал не только рентген, но и КТ легкий, там все хорошо. Но пульмонолог поставил диагноз обструктивный бронхит. Анализ крови прикрепляю.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-05-11 14:40
Тут нужно разбираться с кашлем, каких-то критических изменений в результатах анализов нет, поэтому лучше обратиться к пульмонологу.
Александр 2020-05-11 14:53
То есть Ige может быть таким из-за кашля, а не из-за этих страшнущих заболеваний, и после того как пролечу кашель надо будет его повторно сдать или лучше что то другое сдать. Если другое то что, а если это же то через сколько? И если было бы что то плохое по лейкоцитом и лимфоцитам это было бы видно, как минимум, да?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-05-11 22:40
Да, он может быть таким из-за инфекции, которую организм перенес.
Александр 2020-05-13 22:57
Спасибо большое за консультацию)