1
Анализ крови (увеличены лейкоциты)
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Мальчик 5лет 10 месяцев. После жалоб ребенка на боли около пупка и на левый бок, было сделано УЗИ ОБП. Его заключение: увеличение линейных размеров селезенки (93*27), признаки реактивной гиперплазии брызжеечных узлов. Был сдан ОАК (ребенок неделю болеет заложен нос, зеленые сопли). Результат ОАК:
WBС 26,5*10в9
RBS 5,72*10в12
HGB 152
HCT 44,1%
MCV 77,1
MCHC 345
PLT 393*10в9
LY 17,3 4,6*10в9
МО 7,1. 1,9*10в9
GR 75,6. 20,0*10в9
RDW 11,5
PCT 0,19
MPV 4,8
PDW 16,8%
п-3%
с-73%
л-13%
м-6%
э-4%
б-1%
СОЭ 10.
Исключен отит и гайморит (быд сделан снимок лором гайморит исключила, сказала есть небольшая отечность). Д-з лор острый риносинусит. Назначен антибиотик амоксициллин/клавуланат. Проккомментируйте пожалуйста ОАК. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-31 15:52
Добрый день.
Такие изменения в общем анализе крови характерны для воспалительного процесса. Через 7-10 дней необходимо повторить анализ в динамике.
Всего доброго.