Анализ крови, увеличены моноциты
Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 2,6 лет
Здравствуйте, расшифруйте анализ крови ребенка 2,6 лет, не болел. Сдавали УЗИ брюшной полости: признаки дискинезии желчевыводящих путей, немного увеличена селезёнка. У ребенка часто отрыжка воздухом.
8 ответов
Добрый день.
Такие изменения могут быть в восстановительный период после перенесенной инфекции, даже если она была в легкой форме.
По какой причине сдавали анализ, из-за проблем с пищеварением?
Альбина 2019-06-25 16:26
Да, узист сказала чтобы мы сдали анализы, если показатели в пределах нормы, то это особенность ребенка при приеме пищи, воды захватывает много воздуха. А сейчас ещё раз сдавали общий анализ крови и мочи в детском саду дали направления. Повышены моноциты до 14,9.
Такое может быть после болезни, при прорезывании зубов, при глистных инвазиях.
Альбина Зубы прорезались уже давно все, не болел. А вот кожа над верхней губой была красная. Губу облизывал и она будто обветрилась, на герпес не похоже. Сейчас всё прошло. Такое могло вызвать поднятие моноцитов?
Могла быть такая реакция. А стоматита не было (внутри)?
Альбина Нет. В пятницу пойдем к педиатору посмотрит. Анализ крови как понимаю, через неделю нужно пересдать?
Если педиатр при осмотре патологии не выявит, то можно не пересдавать.