Анализ крови, увеличены моноциты
Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 2,6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, расшифруйте анализ крови ребенка 2,6 лет, не болел. Сдавали УЗИ брюшной полости: признаки дискинезии желчевыводящих путей, немного увеличена селезёнка. У ребенка часто отрыжка воздухом.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2019 года

8 ответов
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-22 15:22
Добрый день.
Такие изменения могут быть в восстановительный период после перенесенной инфекции, даже если она была в легкой форме.
По какой причине сдавали анализ, из-за проблем с пищеварением?
Альбина 2019-06-25 16:26
Да, узист сказала чтобы мы сдали анализы, если показатели в пределах нормы, то это особенность ребенка при приеме пищи, воды захватывает много воздуха. А сейчас ещё раз сдавали общий анализ крови и мочи в детском саду дали направления. Повышены моноциты до 14,9.
Альбина 2019-06-25 16:27
педиатр 2019-06-25 21:28
Такое может быть после болезни, при прорезывании зубов, при глистных инвазиях.
Альбина 2019-06-26 04:59
Зубы прорезались уже давно все, не болел. А вот кожа над верхней губой была красная. Губу облизывал и она будто обветрилась, на герпес не похоже. Сейчас всё прошло. Такое могло вызвать поднятие моноцитов?
педиатр 2019-06-26 14:08
Могла быть такая реакция. А стоматита не было (внутри)?
Альбина 2019-06-26 14:15
Нет. В пятницу пойдем к педиатору посмотрит. Анализ крови как понимаю, через неделю нужно пересдать?
педиатр 2019-06-26 14:35
Если педиатр при осмотре патологии не выявит, то можно не пересдавать.