Консультация по анализу крови ребёнка

Спрашивает: Бакытгул
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, можете консультировать по анализу крови? Какие анализы еще дополнительно нужно сдавать? От чего может быть тромбоциты, моноциты, лимфоциты, базофилы, эозинофилы повышены? Мы сейчас принимаем витамины фо кидз от фирмы арго по 2,5мл. Не было ли от этого препарата аллергия
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июня 2021 года

3 ответа

На каком вскармливании ребенок? Прорезываются ли на данный момент зубки? Так же не забывайте про обязательное соблюдение питьевого режима из расчета 30-50 мл/кг/сут, просто питьевая вода. Проветривайте комнату, где находится ребенок, воздух в ней должен быть свежий (20-22 С) Увлажняйте комнату, примерный процент влажности 50-60%. Чаще проводите влажную уборку в доме с использованием моющих средств. Ежедневные прогулки на свежем воздухе не менее 1,5-2 часа в день, а лучше 3 часа(в любую погоду) при условии нормальной температуры тела у ребенка.
Бакытгул 2021-06-09 20:34
Добрый день! На грудном вскармливании и ещё даю прикорм. Зубки да прорезываються. Нет ли у нас анемия? Ещё сдавали на витамин Д. Надо ли принимать лечебную дозу Д3?
Анемии у вас нет. Витамин Д ежедневно по 1000 МЕ длительно