Анализ крови, сыпь, без других симптомов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, в январе месяце началась сыпь у ребёнка поставили диагноз стафилококовая инфекция, сдавали анализ на дисбактериоз высмеяли золотистый стафилокок 10^3 степени, лечелись лактофильтркум и бактериофаг стафилококковый 20 дней, мазали пупра фукорцином и купали в череде. Всё прошло, сейчас спустя месяц полезли новые пупрышки, они не чешутся, температуры нету, начали вылазить и начали проблемы со стулом, то каждый день ходила в туалет а то через два три дня. Ещё мы аллергики у нас аллергия на молоко и молокосодержащие продукты, стараемся не давать но иногда то печеньку схватит то булочку где есть молоко. Пупра в основном на животе и попе, немного на спине и на ножках. (фото прилагаю) откликнитесь пожалуйста на мой вопрос. Сдали кровь фото тоже прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 апреля 2021 года

2 ответа

Дарья 2021-04-11 15:24
Только лаборатория сделали ошибку в возрасте ребёнка, написали 0 а ей 2,3 года
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-20 22:02
Добрый день.
По результатам анализов у ребенка есть признаки анемии и аллергической реакции. Сыпь может быть проявлением аллергии. Необходимо обратиться к аллергологу.