Анализ крови при ковид

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови. Что значат эти отклонения по ретикулоцитам? Болею ковид уже неделю, сильный кашель, сдавленность в груди.
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 февраля 2022 года

2 ответа

При любом воспалении, в том числе и при ковиде расходуется большое количество клеток, в основном лейкоцитов. Ретикулоциты - предшественники этих клеток, поэтому их и больше.
Есть небольшая анемия и ускоренное СОЭ.