Анализ крови после болезни
Спрашивает: елена ильина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребенок 5 лет, был отит. Доктор назначал антибиотик Аугментин и капли Отофа. На приеме 8.09 врач осмотрел ребенка и сказал, что он здоров, лечение можно заканчивать. 9.09 вечером поднялась температура 37.0. 10.09 сдали анализ крови. Посмотрите, пожалуйста! Это осложнения или остаточные явления?
Категория: Детский лор
5 ответов
Добрый день! По анализу крови можно говорить об перенесенном воспалительном процессе (небольшое повышение моноцитов, которое может наблюдаться после любого инфекционного процесса). Остальные показатели в пределах возрастной нормы.
Скажите пожалуйста сколько полных дней и какую дозировку антибиотика ваш ребенок получал? На данный момент какие жалобы кроме повышения температуры?
Елена 2020-09-10 14:07
Спасибо за ответ) Ребенок пил Аугментин 500 по 2 раза в день 5 дней (10 таблеток), врач сказал, что хватит. Из жалоб только температура 37.0 и небольшая вялость ребенка, но аппетит хороший
Постарайтесь пока избегать посещения детских коллективов. Антибиотик не показан. При появлении жалоб- обращайтесь.
Крепкого здоровья!