Амоксил при боли в горле

Спрашивает: Лили4ка
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Можно ли пить амоксил, для того что бы боль в горле не переросла в ангину. Так как это постоянно происходит со мной в мае месяце.
Болит горло, такое чувство что там идет дождь, сел голос, насморка нет и легкое покашливание.
Теги: амоксил от горла, амоксил при болях в горле
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 мая 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-12 20:52
Принимать антибиотики с профилактической целью в данном случае- не серьезно. Надо использовать полоскания теплыми растворами соды, фурацилина и хлоргексидина, чем чаще- тем лучше. А антибиотики показаны в случае развития ангины, да и то, лучше это делать по назначению ЛОР врача, в арсенале которого есть и другие средства.
Удачи.