Амитритилин
Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимал атаракс по таблетки на ночь, мне ещё добавили по пол таблетки в день амитритилин у меня появилась сильная слабость и сонливость прям сутками сплю, можно ли эти препараты совмещать или такая сонливость от амитритилина?
9 ответов
Здравствуйте, Костя.
Да, можно. Если на Вас сильно влияет седативное действие данных лекарств, то стоит большую часть дозы перенести на вечер или на ночь.
Сколько по времени Вы уже принимаете атаракс?
Пора заканчивать. Оставляйте только амитриптилин.
Костя Ну с приёмом амитритилина у меня стала сильная слабость и сонливость а атаракс я хорошо переношу
Транквилизатор пьют в начале вхождения в терапию антидепрессантом. Не более 2-3 недель. Сам по себе он никак не лечит, а только успокаивает на время действия таблетки.
Если амитриптилин Вы плохо переносите, то стоит заменить его на др антидепрессант.
Попробуйте перейти на антидепрессант из группы СИОЗС.
Например флуоксетин, сертралин, пароксетин, флувоксамин, циталопрам...