Прием антидепрессанта при бессоннице
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я мучаюсь бессонницей с ноября месяца. Засыпаю хорошо, но просыпаюсь в 12-2 ночи и не сплю по 2-3 часа. Назначали фенибут, от него то спала целую ночь, то нет. Атаракс, тоже то сплю, то нет. В итоге психотерапевт назначил вальдоксан по 1 таб перед сном в течении месяца. Вчера выпила 1ю таблетку и все также не спала. Вопросы: 1) значит он мне не подошел и с проблемой не справится? 2) можно ли вместе с ним выпивать таблетку атаракса? Все-таки из всех они мне не плохо помогали. Врач ничего не сказала и я забыла спросить. Спасибо
1 ответ
Здравствуйте, Мария.
Да, принимать на первых порах в течение 2-х недель атаракс можно. Вальдоксан действует не стазу. Пик его действия начинается через 1-3 месяца приема.