Амитриптилин и Позитива

Спрашивает: Санек
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите как на Ваш взгляд, можно ли к препарату "Позитива", дополнять еще 1/4"Амитриптилин"
Позитива утром, а Амитриптилин вечером, якобы чтоб немного снять напряженное состояние после работы. Один наш психиатр так советует, а другой говорит что эти препараты не совместимы
Может что то Вы посоветуете к Позитиве добавить, чтоб быть немного спокойнее, или даже скажем так, не принемать все близко к голове. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 декабря 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-30 11:25
Здравствуйте.
Обычно 2 антидепрессанта вместе не назначается. Выбор препаратов сейчас большой, такой необходимости нет. Кроме того, повышается риск побочных эффектов в виде сератонинового синдрома.
Санек 2020-12-30 14:44
Спасибо за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-02 18:46
Рада была помочь! Обращайтесь еще.