Альвеолит или нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, позавчера удалили зуб, вроде 6 называется. Удаляли в течение часа, пришлось распиливать и доставать частями. Врач в лунку установил саморассасывающуюся губку, назначил антибиотики и Нимесил, сказал не полоскать. К вечеру зуб опух и была температура 37. Сегодня практически не болит, иногда только ноет, но терпимо по сравнению с предыдущими днями, когда приходилось пить обезболивающее. Но заметила что вокруг лунки на десне со стороны щеки какой-то белый налёт, сама лунка желтая. Но она и была желтая с первого дня с примесью крови. Отек ещё не спал, но уменьшился. Вкуса неприятного нет во рту, только вкус этой губки. Может ли это быть альвеолит?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-19 20:42
Вы описываете положительную динамику. Признаков альвеолита нет. Пришлите фото.
Ирина 2020-02-20 00:54
Смущает налет, особенно сбоку десны. Нужно ли его убирать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-20 01:04
Нет, ничего не нужно. Не переживайте.
Ирина 2020-02-20 01:33
Большое Спасибо за ответ)