Альвеолит?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнку 16 октября удалили Молочный зуб, сказали полоскать первый день фурацилином, мы так и делали. Второй день я не смотрела его лунку, а на 3 заглянула. Судя по всему сгусток крови у него выпал, впереди выходные незнаю что делать. Температуры нет, ничего не беспокоит. Мне дождаться понедельника или бежать в частную клинику?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-18 23:19
Альвеолита не будет. Ни разу не слышал, не читал и не встречал в практике альвеолит после удаления молочных зубов.
Повода для беспокойства нет. Лунка заживает хорошо.
Мария 2019-10-19 09:23
Спасибо большое